Имею ли я право ознакомиться с уголовным делом 1937 года моего умершего в 1954 году деда?

• г. Оренбург

Имею ли я право ознакомиться с уголовным делом 1937 года моего умершаго в 1954 году деда?

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего УД уничтожено в связи со сроком давности.

Если речь касается реабилитации, то попробуйте обратиться с соответствующим заявлением. В архивах ФСБ такие дела хранятся. Не все уничтожаются.