Права дочери в отношении ознакомления и копирования материалов уголовного дела отца

• г. Хабаровск

Я не участвовала в уголовном деле, но имею ли я права как дочь ознакомиться с уголовным делом моего отца (осужденный) и копировать материалы дела?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, такого права у Вас нет, может знакомиться с делом адвокат и осужденный

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Почему собственник имущества, третье лицо (в уголовном деле не участвовал) не имеет права, снимать арест со своего имущества, наложенного в уголовном деле?

Уголовное дело прекращено, осужденный отбывает срок.

Могу ли я как потерпевший ознакомиться с уголовным делом полностью? Следователь мне не дает знакомиться с уголовным делом, а только видя уголовное дело я могу посмотреть делал что то следователь или нет?

Скажите после судебного заседания по жалобе в районном судепо ст 12 26 ч 1 я попросил секретаря ознакомиться с материалами дела на что ответила что дело отправила в концелярию по уголовным делам! Вопрос почему дело об АПН отправляют в концелярию по уголовным делам?

Имею ли я право при ознакомлении с уголовным делом производить фотосъмку материалов уголовного дела, если в заявлении просил только ознакомиться с уголовным делом?

Спасибо.

Судебные издержки по уголовным делам представляются в суд рассматривающий уголовное дело после вынесения приговора или до вынесения приговора? Так как лицо, которого вызвали в суд в качестве свидетеля явлется студентом госуниверситета и сотрудником комерческой компании. В связи с уголовным делом свидетель-студентом было потрачено время для дачи свидетельских показании как в следственном комитете так и в суде по уголовным делам. Суд отказывает с протоколом судебного заседания даваемых в ходе судебного заседания свидетелм. Насколько это правомерно? Имеет ли право суд по уголовным делам отказать в ознакомлении с протоколом судебного заседания даваемым свидетелем свидетельские показания в судебном заседании? Когда имеет право свидетель ознакомится с протоколом судебного заседания даваемым последним свидетельские показания, после полного рассмотрения уголовного дела или в процессе рассмотрения материала уголовного дела?

Угнан автомобиль. Уголовное дело не раскрыли и было закрыто. Дело было передано в прокуратуру. Могу ли я ознакомиться с этим уголовным делом.

Следователь при расследовании уголовного дела, составляет рапорт об обнаружении признаков преступления, выделяет материалы уголовного дела, ссылается на ст 154 с 3 упк рф почему то и в этом же постановление возбуждает уголовное дело. Можно ли говорить о незаконно возбужденном уголовном деле? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право ознакомиться с уголовным делом 1937 года моего умершаго в 1954 году деда?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

В июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Как скоро я смогу ознакомится с уголовным делом у следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение