Возможно стоит установить внешний блок кондиционера на лицевом фасаде многоквартирного дома в г. Краснодар, если квартира не имеет других доступных сторон для его установки?

• г. Краснодар

Разрешена ли установка внешнего блока кондиционера на лицевом фасаде многоквартирного дома (г.Краснодар)? Квартира не имеет выхода на другие стороны фасада.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно жилищному законодательству установка сплит системы требует согласования с администрацией, но чаще всего данную норму игнорируют, смотрите на вашу ситуацию индивидуально.