Влияет ли зарегистрированный брак на налогообложение при дарении недвижимости в случае наличия общего ребенка?

• г. Уфа

Должны ли мы платить налоги, если брак не зарегистрирован, есть общий ребенок и гражданский муж дарит жене недвижимость?

Или нужно зарегистрировать брак и тогда без налогов?

Ответы на вопрос (1):

Сначала брак, потом дарение, если не хотите платить налоги. Либо куплю-продажу делайте по цене менее 1 млн р. тогда тоже налогов не будет (ст220 НК РФ)