Ошибочная приватизация - Почему трехмесячный младенец зарегистрированный по другому адресу стал со-владельцем муниципальной квартиры

• г. Владивосток

В муниципальной квартире прописаны я, муж и сын. При подаче документов на приватизацию, муж и сын отказались от участия в приватизации в мою пользу. Но в приватизационном отделе оформили начало приватизации квартиры в равных долях меня и трехмесячного внука, зарегистрированного по месту прописки его матери (жены моего сына). Сын в браке, проживает с женой и моим внуком по месту регистрации невестки.

Как младенец может участвовать в приватизации в равных долях с бабушкой, будучи зарегистрирован по другому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

правильно, малолетние участвуют в приватизации, однозначно это требования законодательства

Пока хотя бы один из родителей ребенка зарегистрирован в квартире, несовершеннолетний подлежит обязательному включению в договор приватизации.