Как защитить право на жилье в случае судебного разбирательства и приватизации

• г. Ярославль

Дело в суде но мне хотелось бы спросить мой муж вселяется в квартиру через суд где дочь от первого брака собственник, по приватизации, а квартиру по человечности покупал отец она хочет его выселить, это его единственное жилье он там прописан до приватизации, когда его вселят туда через суд, что она может предпринять, отец её предлагает продать квартиру и выделить ему долю квартира пустует уже 2 года, посоветуйте что делать, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если он совладелец квартиры, он вправе продать свою долю, а себе купить другое жилье, если он отказался от приватизации- он имеет право пожизненного проживания в квартире.

Для начала, неплохо бы расставить знаки препинания.

Нужно, как минимум, уважать труд людей, которые дают ответы на Ваши вопросы.

Здравствуйте! Дочь может продать квартиру, но юридически долю выделять не обязана, если она собственница. Ваш муж имеет право пожизненного проживания в данной квартире,т.к. он был там зарегистрирован до приватизации