Возможно ли удержание денег за опоздания сотрудника - правовые аспекты

• г. Макеевка

Можно ли удерживать деньги из заработной платы за неоднократные опоздания сотрудника, все опоздания зафиксированы. Большое спасибо. Г. Макеевка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

За нарушение трудовой дисциплины предусмотрены такие взыскания как выговор или увольнение, в соотв. со ст.147 КЗоТа.