Правила оплаты коммунальных услуг для человека с временной регистрацией в другом месте - метраж или постоянное место регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли человек оплачивать коммунальные услуги, начисляемые с метража, по постоянному месту регистрации, если он имеет временную регистрацию в другом месте? Квартира в соц. найме. Зарегистрировано ещё 7 человек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не обязан оплачивать.

Добрый день! Да, должен и обязан.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.