Как обжаловать постановление об административном нарушении, если жалоба не удовлетворена и решение остается без изменений?

• г. Санкт-Петербург

Была подана жалоба на постановление об административном нарушении. Жалобу не удовлетворили, оставили решение без изменений, хотя в протоколе абсолютно никак не отреагировали на замечания к первоначальному постановлению.

Как поступить, писать снова жалобу в выше стоящий суд, по тем же причинам, писать жалобу по надзору в прокуратуру. Можно ли написать жалобу в прокуратуру СПб, если дело находится и рассматривалось в г. Саранске? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смысла обращаться в прокуратуру нет. Обжалуйте постановление и апелляционное определение в кассационном порядке в вышестоящий суд.