Наследование квартиры без завещания при смерти бабушки - как распределяется доля и что происходит с наследованием?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста.

Кварт приватиз. На 4 человек. Бабушку, двух дочерей и сына одной из них. Сначала умирает одна из дочерей и её доля перешла к внучке. Потом умирает бабушка.

Как поступают с долей бабушки ЕСЛИ нет завещания?

У умершей в квартире Осталась дочь (+ сын дочери + муж) и внучка (дочь умершей до того дочки бабушки.

P.S. У бабушки было 2 дочери у каждой по 1 ребёнку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сергей Алексеевич, согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.