Входят ли эти 3 года в общий стаж и может ли она выйти сейчас на пенсию по выслуге лет?

• г. Санкт-Петербург

Женщина проработала учителем 26 лет (из них 3 года сидела в декрете). Входят ли эти 3 года в общий стаж и может ли она выйти сейчас на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Если период нахождения в отпуске по уходу за ребенком имел место до 10.10.1991 (даты вступления в силу изменений в тогдашний КЗоТ РСФСР) - тогда эти три года в педстаж засчитать обязаны.

Если же после указанной даты - тогда не входят.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем, ребёнок 1995 г рождения, с 1995-97 была с ним в декрете, на пенсию ушла по выслуге, отработав 27 лет. (2 года перерабатывала, т.к. была в декрете). Эти 2 года вошли в общий стаж. Ребёнок был инвалидом с 2002-2005 год. Имеет ли право отец выйти на пенсию в 55 лет. (стаж 20 лет есть)

Мой общий педагогический стаж составляет 25 лет. Из них 2 года я работала воспитателем группы продлённого дня, остальные года учителем начальных классов. Входят ли эти 2 года в стаж по выслуге и имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Моя мама всю жизнь прожила в радиационной зоне, где выход на пенсию для женщин предусмотрен в 52 года. Она также проработала учителем (более 25 лет стажа), сейчас получает пенсию по выслуге, как учитель. Подскажите, полагаются ли ей еще какие-то надбавки к учительской пенсии или пенсия по возрасту.

Проработала учителем более 25 лет. Получила льготную пенсию по выслуге. Значится она, как трудовая пенсия. Скажите, пожалуйста, полагаются ли ещё какие то дополнительные выплаты к трудовой пенсии за выслугу лет?

Скажите пожалуйста, может ли мужчина выйти на льготную пенсию, если он проработал на металлургическом заводе Оренбургская область 22 года, из них 7 лет горячий стаж, 10 лет теплого стажа, а общий стаж уже 25 лет?

Я работаю учителем. Сейчас нахожусь в декрете, но хочу выйти на работу на полставки не выходя из декрета, когда ребенку будет 2 года. Войдет ли этот период работы в стаж по выслуге лет? Или мне лучше совсем выйти из декрета?

Мужу 59 лет. Общий стаж 42 года, из них 5 лет подземного стажа шахтёром. Может ли он досрочно выйти на пенсию по старости. Девять лет получает пособие за выслугу лет как гос. служащий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать о перерасчете пенсии при стаже 40 лет. Я с 2008 года на пенсии по выслуге лет (25 лет проработала учителем). В этом году мне исполняется 55 лет. Общий стаж 38 лет. Я планирую проработать еще 2 года. Будет ли мне сделан перерасчет пенсии в связи стем, что стаж составит 40 лет?

Скажите для учителей какой порядок выхода на пенсию т.е возраст и условия. Сохранилось ли выйти на пенсию по выслуге лет? Декретный отпуск учитывается в трудовой стаж. Мне 41 год-учитель младших классов-22 года стажа. Обучение в колледже входит в стаж?

Мне 46 лет, 5,5 лет я проработал в школе учителем, 2 года служил в армии в ВМФ-морская пехота, имею награды, 3 года 10 мес прослужил в МВД-офицер, 13 лет работаю охранником, общий стаж 26,5 лет. присвоено звание ветеран труда РФ. имею ли я право выйти на выслугу по смежному стажу. (пенсию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение