Незаконное проникновение соседки во двор - нарушение частной собственности и прав человека

• г. Острогожск

Соседка с криками против моей воли вломилась к нам во двор, чем то твердым стучала из всех сил в входную дверь, при этом громко орала. Является это нарушением частной собственности или прав человека.

Ответы на вопрос (1):

ДА, является.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Человек стучал в три часа ночи в общую входную дверь на этаже общежития. Чем ему это грозит. Если административное наказание то в виде штрафа или работ?

Дверью хлопают очень громко и часто. Мы предложили соседке оплатить установку шумоизоляции (т.к. "якобы" утеряны документы на дверь с адресом и телефонами организации дверь устанавившей), но конструкция двери такова, что шумоизоляция вообще не предусмотрена. Просили дверь придерживать, но безрезультатно. Существует ли какой либо выход из ситуации?

На пороге моей квартиры на меня с криками набросилась соседка, я пыталась закрыть входную дверь, но она удерживала её силой. Какой закон нарушила соседка?

Сын вечером бил спортивную грушу, это было не поздно, около 19 часов, меня дома не было. Пришла соседка, стучала в дверь, потом самостоятельно открыла входную дверь, т.к. она была не заперта (с наездом что ей все слышно), Такой вопрос можно ли за это наказать?

Громко стучал в дверь, остались не большие вмятин, громко говорил, слышали соседи. Дверь абсолютно целая. Открывается, закрывается. Не знаю. Человек (истец) требует новую такую же дверь. Как быть в этой ситуации? Заморочила голову и бросила. Справацировала ситуацию. И продолжает издеватся. Собирает документы против меня. Всех соседей использует даже матерью пугает. Что дверь была целая. Я слабак попал в её сети. На что я могу росчитывать в этой ситуации? Имеет ли она требовать новую дверь по закону? Что мне грозит за это? Еслы это дойдёт до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две квартиры отделены общей дверью от основного коридора и именно в этом тамбуре соседи установили камеру и направили ее на входную дверь Маркиной В.В., т.е. при открытии двери видно часть коридора, да и вообще она против, чтобы следили за ее личной жизнью. Соседи объясняют свой поступок правом на охрану частной собственности, но при этом отказываются переносить камеру за пределы тамбура, чтобы видно было всю площадку.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия соседей?

Как правильно подать исковое заявление в суд на соседку которая сначала облила входную дверь моей квартиры краской, а через некоторое время написала на двери мелом, чем испортила лаковое покрытие двери.

Был я избит незнакомым на тот момент мне гражданином в квартире, где я имею 1/2 долю в праве, а впустил данного гражданина второй собственник в 1/2 доле в праве. У меня такой вопрос, понятно, что побои наносить на частной собственности постороннему человеку не законно, даже если собственник находится чуть-чуть выпивши, но чуть-чуть выпивши на своей частной территории при 1/2 доле в праве и это не нравится второму собственнику, но законное ли это проникновение в жилище против моей воли, ведь я сразу получил побои, как только второй собственник открыл входную дверь и нанёсший побои не знакомый мне гражданин прошёл в комнату квартиры, где я и находился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение