Ситуация - бывшая девушка мужа подает на алименты, вопрос о претензиях и последствиях

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста разобратся, У моего мужа была девушка до брака, сейчас он со мной в браке уже 3 года и 2 года до брака жили вместе. Сегодня моему мужу звонил адвокат от нее что яко бы у нее есть ребенок от нее и что она подала на алименты. Он гражданин другой страны и нигде не работает сидит дома с сыном так как я вышла с дикрета. Может ли она на что то претендовать и как это все будет выглядеть.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

если он гражданин другой страны, то исполнительный лист направят в ту страну где он фактически зарегистрирован, после получения гражданства РФ с него будут взыскивать алименты