Как получить реструктуризацию семейных кредитов от банка при снижении дохода и просрочке платежей?

• г. Санкт-Петербург

Попал в непростую ситуацию, пользуюсь кредитами более 9 лет и не допускал просрочек, но в феврале поменял работу и зарплата упала с 110000 до 55000, в семье имеется много кредитов. На мне автокредит с платежом 17000, кредитная карта с платежом 2500 и кредитная карта на 300000 с платежом 35000 в месяц. У супруги платежи в месяц составляют 25000, 22000. 8000, 6000, 7000. 5000, у нас двое детей у супруги свой маленький ИП с отчётностью 6000 и у меня официальная 45000 на новой работе, а на предыдущей была 10000, плюс у нас ребёнок и у меня ещё есть ребёнок, раньше оплачивал 115000 в месяц пока были деньги. Сейчас супруга оплачивает мелкие карточки свои. А я плачу за автокредит. Платежи 35000, 25000, 22000 и 8000 взяты в одном банке открытие, как добиться реструктуризации семейных вместе кредитов от банка, я не плачу уже 2 месяца свои 35000, а у супруги 55000 надо срочно до 06 внести. А вносить нечего. Подскажите как быть пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Можно не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.