Правомерность действий прокуратуры в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица по статье 19.29 КоАП после вынесения решения о штрафе в размере 20.000,00 руб.

• г. Коряжма

04.12.2014 прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении в отношении долж. Лица по статье 19.29 КоАП, был суд, назначенный штраф в размере 20.000,00 руб. уплачен, а по истечении 3-х месяцев прокуратура вынесла другое постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении в отношении юр.лица за то же самое нарушение выявленное 04.12.2014 г. Правомерны ли действия прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте. По форме да, так как привлечение к административной ответственности должностного лица не исключает одновременно возможности привлечения за то же самое юридического лица (ч.2 ст. 2.10 КоАП РФ). А по содержанию в чем выразилось нарушение и когда имел место факт трудоустройства бывшего гос или муниципального служащего? Можете в личку написать.