Как можно наказать мальчика или родителей этого мальчика.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе. Находясь на даче дети катались на велосипедах. Один мальчик (ему 14 лет) как это говорят "подрезал" моего сына (ему 13 лет). Мой сын потерял управлление и перелетел через руль, при этом сломал ключицу со смещением. В больнице сыну наложили гипс. Теперь он проктически не может за собой ухаживать. Просто выбит из колеи тем более на преддверии нового учебного года. Как можно наказать мальчика или родителей этого мальчика. Я хотела чтобы они возместили физический и моральный ущерб. Заранее спасибо в решении моего вороса. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! С родителей мальчика Вы можете взыскать в судебном порядке компенсацию материального и морального вреда.