Скажите пожалуйста. Есть задолженность взыскания приставами а истец умер. Скажите на кого переходит долг в этом случае?
• г. Тверь
Скажите пожалуйста. Есть задолженность взыскаемая пристовами а истец умер. Скажите на кого переходит долг в этом случае?
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
При наследовании обязательство по выплате долга перейдет к наследникам
Спросить04.03.2015, 09:17,
г. Тверь
Добрый день!
Если уточнить предыдущий ответ, то можно сказать, что долги действительно также наследуются, НО наследники не выплачивают эти долги из личных средств или своим имуществом.
С долгами рассчитываются наследуемым имуществом, если оно есть конечно. То есть приставы или иное лицо претендующее на наследуемое имущество в счет уплаты долгов, должны обратиться НЕ К НАСЛЕДНИКАМ, а в первую очередь к нотариусу со своими требованиями. Вы не должны общаться с кредиторами и тратить свои нервы.