Оно отправилось обратно по адресу отправителя.
398₽ VIP

• г. Москва

Мне по пчте пришло судебное уведомление. Я не жмву по месту прописки, и пока мне передали уведомление, истекло семь суток, за которые я должна успеть его востребовать (так мне на почте сказали). Оно отправилось обратно по адресу отправителя. Повторного уведомления я не получала. Как мне узнать, по какому вопросу собственно?

Ответы на вопрос (4):

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.

Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации.

вам необходимо обратиться в суд по месту вашей регистарции, если решение вынесут без вас, то вы вправе его отменить согласно ст 242 ГПК РФ

Зайдите на сайт суда и на основании ч. 1 ст.10 ФЗ №262-ФЗ направтье запрос.

Так же непосредственно на сайте суда зайдите в раздел судебное делопроизводство и в карточке поиска введите свою фамилию и выйдт дела с Вашим участием.

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ

(ред. от 12.03.2014)

"Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Статья 10. Организация доступа к информации о деятельности судов, размещаемой в сети "Интернет"

1. Суды, Судебный департамент, органы Судебного департамента для размещения информации о деятельности судов используют сеть "Интернет", в которой создают свои официальные сайты с указанием адресов электронной почты, по которым может быть направлен запрос.

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ

(ред. от 12.03.2014)

"Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Узнайте на сайте суда по месту вашего жительства. введя свою фамилию в раздел" Судебное делопроизводство"

Можете посмотреть на сайте суда

ФЗ от 22.12.2008 N 262-ФЗ(ред. от 12.03.2014)

"Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" или непосредственно обратитесь в с уд .

Не хотите ни того ни другого ждите когда поступит следующее письмо из суда с повторной повесткой или решением , тогда узнаете ,куда и зачем вызывали .С момента получения заочного решения у Вас будет право подать заявление о пересмотре заочного решения или в течении 30 дней после этого обжаловать в апелляционном порядке ,если конечно Вас приглашали к качестве ответчика , нарушителя .Могли приглашать и в качестве свидетеля