Как разобраться с судебным уведомлением, пришедшим по старому адресу в Рязани с индексом 390047, не относящимся к известным вопросам - советы для поиска информации и помощь в определении причины уведомления
398₽ VIP

• г. Москва

Как выяснить откуда пришло судебное уведомление. По моему старому адресу в Москве пришло судебное уведомление от 13.10.14 с индексом 390047 Рязань. Что это и по какому вопросу я понятия не имею. На почте сказали, что отправили обратно. Как выяснить или куда позвонить. Чтобы понять что это за уведомление. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

За информацией обращайтесь письменно на почту (Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи").

Обращаться нужно на почту. В Ваше почтовое отделение.

См. Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи", Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (15 апреля 2005 г.)

На сайтах районных судов Рязани по своей фамилии по УК РФ, ГК. РФ или КОАП РФ поищите ваше дело и узнаете, что за дело.

Марина Анатольевна, здравствуйте!

Вы можете самостоятельно проверить по Вашей фамилии наличие гражданских, административных или уголовных дел на сайте суда (или на сайте мирового судьи) по соответствующему району г. Рязани.

У каждого сайта и у каждого мирового судьи имеется свой официальный сайт.

Помните, что, согласно ст. 119 Гражданского процессуального кодекса РФ, при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

индексом 390047 Рязань

Рязанский районный суд

Рязанской области

390047, г. Рязань, п. Соколовка, ул. 2-я Прудная, д. 8

Тел.: (4912) 28-87-95

Ryazansky_sud@mail.ru

---откройте сайт этого суда и поищите решение по фамилии

Марина Анатольевна , поступило уведомление на получение заказного письма .

На данном уведомлении есть номер ,по данному номеру можете проследить движение его от отправителя к получателю на сайте " почта России "(176-ФЗ РФ ), если номер не указали, обратитесь в почтовое отделение с данным уведомлением, они сами проверят по сайту от куда поступало данное письмо и где оно сейчас находится или дадут Вам номер по которому Вы самостоятельно отследите данное письмо. В результате узнаете от куда оно поступало

Нужно Вам писать в мировой суд и в райсуд города заявления о высылке копии судебного решения по Вашему новому адресу.

Ст. 25.15 КоАП РФ указывает:

"1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.

4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу."