Лишение водительского удостоверения за нарушение знака 5.7.1 - невиновность автомобилистки вопреки кривому знаку
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сегодня сотрудники Гибдд забрали у меня вод. удостоверение за нарушение знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением). Дело в том, что я выехала из двора нелево на улицу, доехала до т-образного перекрестка с двусторонним движением, увидела знак"вьезд запрещен",чему была несколько удивлена, повернула все-таки под "кирпич"направо, где была остановлена сотр. ДПС,которые сказали, что я двигалась по улице с одностор. Движением. Я им сказала, что соответствующего знака при выезде я не заметила. Мы поехали на место совершения правонарушения, и действительно, знак при выезде на эту улицу мало того, что погнут, он еще развернут почти на 90 градусов вправо к тротуару. Его прекрасно видно с тротуара, видно справа из глубины двора, и практически не видно при выезде на улицу-чтобы увидеть надо перегнуться через пассажирское сиденье. Как Вы думаете, в этой ситуации, есть у меня шанс не лишиться вод. удостоверения, и как мне доказать свою правоту? Тем более, что въезд под "кирпич" я не отрицаю.P.S.фотографии этого участка и знака (откуда он прекрасно просматривается и откуда не виден) я сделала.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Эти фотографии могут Вам помочь вернуть права. Доказывайте в суде, что не нарушали запрещающий знак, т.к. этого знака - НЕ БЫЛО!!! Удачи Вам.