Потеря памяти - Как найти арендованную сейфовую ячейку и роль адвокатов в этом процессе

• г. Москва

В связи с частичной потерей памяти человек не может вспомнить, в каком банке на его имя арендована сейфовая ячейка. Какие меры могут быть приняты для розыска ячейки? Оказывают ли такую услугу адвокаты и сколько она стоит?

Ответы на вопрос (6):

это коммерческая тайна банка. только клиент может сделать запрос по банкам о наличии у него там ячеек, счетов и т.д. обращайтесь в банки лично

Спросить
Пожаловаться

Написать письменный запрос в ЦБ - розыск ячейки, определить возможный круг банков в своем заявлении и оплатить за розыск в каждом офисе каждого банка счета (ячейки) по тарифам банка.

Необходим в данном случае паспорт

Спросить
Пожаловаться

Искать дома договор

Спросить
Пожаловаться

Я могу оказать такую услугу. Время поиска на основании запросов займет 1-2 месяца. Если территориально - Москва. Цена - 50 тыс.руб.

Спросить
Пожаловаться

Для Поповой Анастасии Андреевны: правильно ли я понял, что надо обратиться с заявлением именно в ЦБ РФ (Центробанк), и они централизованно осуществляют поиск по всем указанным в заявлении банкам? Если да, то куда конкретно обращаться и какова процедура?

Спасибо,

Алексей

Спросить
Пожаловаться

Искать нужно по конкретным банкам. Центробанк не даст вам информации по всем банкам. Проще найти дома хоть какие-то документы - записи, договора, ключи и т.п. Если ничего нет, что странно, то следует сделать максимально запросы по банкам. Обычно делаются в наиболее крупные банки, но зависит от того лица, кто открывает счет или ячейку. Пенсионеры могут положить в малоизвестный банк и без информации вы не найдете. Что за ситуация у вас странная? Почему вы в таком случае уверены, что вообще была ячейка, если человек не помнит и нет дома документов? Может есть основание считать, что деньги у этого человека забрали и следует обратиться в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру. Деньги заложены в ячейку. Ячейка арендована на покупателя, ключ от ячейки у него. Скажите, если покупатель отказывается передать ключ после регистрации сделки, могу ли я без ключа забрать деньги или мне их не отдадут в банке?

Умер отец. Знаем, что есть где-то ячейка в банке (нашли договор аренды ячейки от 2012 года, банк уже закрыт). Новых договоров не нашли. Могут ли банки нам не предоставить сведения об арендуемой ячейке? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Тамара.

Делится наследство, завещания не было, имеется сейфовая ячейка в банке без описи, как и каким образом она вскрывается и должны ли сотрудники банка предоставить какую либо бумагу о хранимом в ячейке, как узнать не было ли мошеннеческих действий с их стороны?

Какой документ является подтверждением оплаты по договору купли-продажи квартиры если были арендованы ячейки и никому в банке по сути неизвестно сколько я кладу в ячейку?

С кем обычно заключается договор ответственного хранения скажем для хранения к примеру шкатулочки с драгоценностями? Скажу сразу что сейфовая ячейка в банке не относится к договору ответ хранения (банк за сохранность содержимого ячейки не несёт ответственность)

Вступаю в наследство. У покойного мужа арендована ячейка в сбербанке. Могут ли сами сотрудники банка провести оценку имущества в ячейке?

Драгоценности и деньги лежат в банке в ячейке, ячейка оформлена на мать, она умерла, скажите, пожалуйста, может ли сын вскрыть ее?какие документы для этого нужны? Через какое время можно ее вскрыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру. Скажите при закладке денег в банке в депозитарную ячейку-имеет ли принципиальное значение на чье имя она будет арендована то есть на продавца или покупателя? Ведь основное-это дополнительное соглашение к банковской ячейке, которое регламентирует право доступа продавца и покуупателя в определенные промежутки времению. И как быть с ключами от ячейки? Допустим один остается в банке, а один у покупателя до окончания регистрации, а потом он его отдает мне когда свидетельство готово или оба ключа остаются в банке или это без особой разницы?

Мой погибший муж прописан в г.Уссурийск, но у него есть банковская ячейка в г.Владивосток, каким образом вскрывается данная ячейка? Нотариус, который занимается наследством, говорит, что для вскрытия данной ячкейки мы должны отвезти её во Владивосток, чтобы она присутствовала при вскрытии ячейки, можно ли взять любого другого нотариуса из Владивостока, чтобы он официально зафиксировал содержимое ячейки или это должен быть нотариус, который занимается оформлением наследства? И можно ли как-то узнать пустая ячейка или есть содержимое, так как мне это не известно, т.е. стоит ли тратить время и деньги на её вскрытие?

Получены свидетельства о наследстве на банковскую ячейку. Наследников 4 человека. Чтобы выдать свидетельства, нотариус попросила сделать оценку ячейки (в ячейке ювелирка и ден. средства). В свидетельстве не перечня по ячейке. Могу ли я подарить свою долю одному из наследников, или передать в рамках раздела наследства между двумя наследниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение