Можно ли мне получить собственное жилье, не прописанным в квартире отца-ветерана в СПб?

• г. Санкт-Петербург

У меня отец военный, в отставке. Уволился по возрасту, получил квартиру в области СПб. Я в этот момент был курсантом Военно-медицинской академии. Жилищная площадь, на тот момент, и на меня была получена тоже. Я холост. После окончания академии служу в СПБ. В квартире я не прописан. Имею ли я право встать на очередь на получение собственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Макс!

Да. Через 5 лет после окончания ВМА вы вообще утратите право на жилплощадь родителей (если не стали за это время собственником доли в квартире).

См. абз 11 ст. 15 ФЗ Остатусе военнослужащих.

Желаю удачи!