Вопрос об отказе прохождения медосвидетельствования и возможных мерах со стороны полиции.

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Если меня сотрудники полиции привезут на медосвидетельсвование, а я откажусь его проходить. Какие меры они смогут применить ко мне?

Ответы на вопрос (3):

Не имеете права отказаться. О производстве освидетельствования следователь выносит постановление, которое является обязательным для освидетельствуемого лица.

Вы меня не так поняли.меня задержали сотрудники УВО.изза того что я отказался без понятых и протокола, на улице показывать содержимое своей сумки и карманов.после этого они доставили меня в отдел полиции где начали запугивать меня тем что отвезут на мед.осв. что мне делать если в следущий раз опять они меня будут пугать мед.осв?

Воспользуйтесь правом ст.48 Конституции, каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.