Задержание мужа по подозрению в заминировании района - насколько правомерны действия полиции?

• г. Краснодар

Вчера, 03.03.2015, около 7 ми часов вечера мы с мужем должны были встретится на остановке рядом с салоном связи, чтобы купить новую сим карту. Мой муж гражданин Украины с официальной регистрацией и видом на жительство по моей прописке. При себе у него не было его паспорта, но был мой. Я вышла из дома, готовилась заказать такси, как муж позвонил и спросил где я, после чего срочно попросил привезти ему его паспорт. (Полиция остановила). Я быстро поднялась в дом за паспортом и вызывала такси. В то время пока я ждала такси, муж не мог взять трубку, просто просил скорее приехать к нему. Голос был у него встревоженный. Когда я ехала на такси, я видела у места встречи машину полиции (что то подобие инкассаторских машин сбербанка) . Но пока расчитывалась с водителем и выходила из машины такси - машина полиции уже уехала. Я набирала мужу несколько раз на телефон. Раза с 6 го он взял трубку и попросил меня приехать в пункт полиции по такому то адресу. Я приехала. Через время ко мне вышел опер и сказал, что ваш муж был задержан в подозрении заминирования района, а далее сопротивлялся, когда его люди в штатском пытались запихнуть силой в машину. Как далее опер выразился, он нервно ходил по тротуару, и что то писал на телефон отчего вызвал подозрение о минирование. Муж переписывался со мной, так как я вела переписку с поставщиками и опаздывала, перекладывая время встречи то на 10 минут, то на 15 минут, то на 30 минут. Далее, я наблюдала, как мужа переводили из одного помещения в другое заставляя подписывать какие то бумаги. Потом сказали, что его отпустят утром. Потом через время, что его сразу с пункта полиции ориентировочно с 11-13 повезут в суд и взыскают с него штраф 500 р. Муж мне сказал, что все хорошо, что он признал, что оказал сопротивление полиции и 500 р это пустяки. Вопрос в другом, насколько правомерны были действия оперов и самое главное то, что его с утра отвезут на суд прямо с пункта полиции?

Благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Действия сотрудников полиции в данном случае неправомерны .Совершенно необоснованные подозрения. Нужно писать жалобу в прокуратуру А на суд отвезут прямо из полиции

Действия полиции не правомерны, в суде не вздумайте признавать свою вину, муж пусть говорит, что на него оказывалось давление и он от страха все подписал, в отсутствие адвоката, с административной ответственностью в виде 500р штрафа, вы можете не получить гражданство РФ!!!

Конечно Вам срочно нужен адвокат. Из-за привода в полицию, признания вины мужа. Вам потом откажут в получении гражданства.