Задержание мужа по подозрению в заминировании района - насколько правомерны действия полиции?

• г. Краснодар

Вчера, 03.03.2015, около 7 ми часов вечера мы с мужем должны были встретится на остановке рядом с салоном связи, чтобы купить новую сим карту. Мой муж гражданин Украины с официальной регистрацией и видом на жительство по моей прописке. При себе у него не было его паспорта, но был мой. Я вышла из дома, готовилась заказать такси, как муж позвонил и спросил где я, после чего срочно попросил привезти ему его паспорт. (Полиция остановила). Я быстро поднялась в дом за паспортом и вызывала такси. В то время пока я ждала такси, муж не мог взять трубку, просто просил скорее приехать к нему. Голос был у него встревоженный. Когда я ехала на такси, я видела у места встречи машину полиции (что то подобие инкассаторских машин сбербанка) . Но пока расчитывалась с водителем и выходила из машины такси - машина полиции уже уехала. Я набирала мужу несколько раз на телефон. Раза с 6 го он взял трубку и попросил меня приехать в пункт полиции по такому то адресу. Я приехала. Через время ко мне вышел опер и сказал, что ваш муж был задержан в подозрении заминирования района, а далее сопротивлялся, когда его люди в штатском пытались запихнуть силой в машину. Как далее опер выразился, он нервно ходил по тротуару, и что то писал на телефон отчего вызвал подозрение о минирование. Муж переписывался со мной, так как я вела переписку с поставщиками и опаздывала, перекладывая время встречи то на 10 минут, то на 15 минут, то на 30 минут. Далее, я наблюдала, как мужа переводили из одного помещения в другое заставляя подписывать какие то бумаги. Потом сказали, что его отпустят утром. Потом через время, что его сразу с пункта полиции ориентировочно с 11-13 повезут в суд и взыскают с него штраф 500 р. Муж мне сказал, что все хорошо, что он признал, что оказал сопротивление полиции и 500 р это пустяки. Вопрос в другом, насколько правомерны были действия оперов и самое главное то, что его с утра отвезут на суд прямо с пункта полиции?

Благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Действия сотрудников полиции в данном случае неправомерны .Совершенно необоснованные подозрения. Нужно писать жалобу в прокуратуру А на суд отвезут прямо из полиции

Спросить
Пожаловаться

Действия полиции не правомерны, в суде не вздумайте признавать свою вину, муж пусть говорит, что на него оказывалось давление и он от страха все подписал, в отсутствие адвоката, с административной ответственностью в виде 500р штрафа, вы можете не получить гражданство РФ!!!

Спросить
Пожаловаться

Конечно Вам срочно нужен адвокат. Из-за привода в полицию, признания вины мужа. Вам потом откажут в получении гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Ехал по дороге в населенном пункте, следом за мной ехала машина дпс, остановили меня, показали мне запись моей машины (они ехали сзади и сняли) на записи, видно мою машину мой номер, моя как там написано скорость 117, а их в свою очередь 138, а так же поток машин следующих рядом со мной и на встречу мне!

может ли эта запись являться доказательством?

Такой вопрос, угнали машину, там был паспорт и все документы, было написано заявление в полицию об угоне, оговорились все подробности, какие документы были в машине, при обнаружении машины полиция обнаружила что паспорта нет, а остальные документы на месте. При восстановлении паспорта, в паспортом столе заявили, что необходимо оплатить как по утери, какая должна быть цена при такой ситуации, и что необходимо сказать в паспортом столе, толон уведомления в полиции выдали. А в паспортом сказали оплатить как при потери. Как быть,

Вчера вечером возле ночного магазина мою машину сфотографировала полиция. В это время находился в магазине, а когда вышел их уже не было. Спросив у прохожих цель их фото, получил ответ, что полиция приехала по вызову жильцов дома из-за громкой музыки, хотя моя машина была закрыта. Могут ли они меня оштрафовать, за нарушение которого я не делал. Скорей всего музыка играла в машине которая уехала перед приездом полиции.

У меня машину забрали сотрудники полиции машина была припаркована у дома в машине ни кого не было просто мы подъехали к дому вышли из машины и позже подъехали сотрудники и спросили кто управлял машиной от них ни кто не угонял мигалок ни каких не было а машина на моем отце в страховку не вписан они спросили кто управлял машиной никто ни чего не сказал они забрали моего друга мол ты управлял машиной он был пьян как поступить в этом случае.

Задела машину когда сдавала задним ходом, что бы пропустить встречную, не вызвала ГИБДД, из машины не выходила, проехала к соседнему дому, там поставила машину, через некоторое время позвонили из ГАИ. на моей машине две царапины ниже фонаря и все, у него машина джип митсубиси, хозяин утверждает что я ему оставила вмятину и моя краска осталась. У меня машина застрахована в том числе и КАСКО. Что делать?

Недавно мой муж потерял ключи от автомобиля и не мог доехать домой. Вызвал эвакуаторщик. Тот задерживали он позвонил и отменил его. Вызвал другой. Потом вдруг первый эвакуатор которого мы отменили приезжает на место где стояла машина и требун-т 1000 р. За ложный вызов. Мой муж отказался сказал что отменил машину. Затем второй вакуаторщик которого уже вызвал муж погрузился нашу машину и поехал на нашу базу. Муж поехал перед ним и дохал раньше него и ждал машину там на базе. В тот момент когда эвакуаторщики ехал по дороге его остановила первая машина которую муж отменил и начал орать на второго эвакуаторщика. После чего уехал. Когда машину привезли на базу она была разбита. Эвакуаторщики который вез ее утверждает что первый эвакуаторщики которого мы отменили просто походил вокруг машины и он был один. У него в руках ничего не было что бы разбивать машину. Пока они разговаривал его подельник из подтяжка нанес повреждения наверное. Больше некому. Разбиты 2 передних крыла, дверь, и с зад. Что нам делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пилиция оскарбила моего мужа точнее, у нас совершилось ДТП когда мы были дома, наша машина каким то образом врезалась в другую машину во дворе, при этом ни в одной ни вдругой машине водителей не было, нам позвонили в домафон и сказали что наши машина врезалась в другую, когда я вышла первая, полиция утверждала что мой муж спит дома пьяны, хотя в это время он одевался что бы выйти на улицу, я полиции сказала что мой муж обсалютно трезвый и он сейчас выйдет, он вышел и они на него тоже начали наезжать, когда вышел посторонний человак и обьяснил что произошло они просто ухмельнулись, я хочу что бы они попросили прощения за свои высказывания...

Мой муж андрей разбил брату александру машину и считая себя виноватым взял в автокредит ему новую машину. Машина оформлена на моего мужа андрея и находится в залоге в банке и мой муж андрей ни когда не садился за руль этой машины. Сегодня гаи приехали к моему мужу и спросили где машина. Сказали что его машина стукнула автобус и скрылась с место преступления. Оказалось что его брат отдал машину покататься третьему лицу своему сыну андрею. Страховки на эту машину каска и осаго просрочены. Вопрос. Что может грозить моему мужу и как обезопасить его от этих проблем.

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение