Проблемы с электросчетчиками в новостройке - кто должен заменить и что делать?

• г. Уссурийск

Я живу в новостройке около года, дом сдался в августе 2013 г. Два месяца назад выяснилось что у меня не работает электросчетчик (сгорел), далее выяснилось что у многих жильцов они погорели, кто должен производить замену данного прибора, квартиросъемщик или компания которая их устанавливала и что для этого нужно сделать? К кому обращаться? Дом обслуживает ТСЖ.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд. Иск о защите прав потребителей. Многоквартирные дома имеет пятилетний гарантийный срок. Ответчиком будет компания застройщик.