Почему меня отказали в подписании контракта на сержантскую должность, если я сам согласен служить на нижестоящей?

• г. Оренбург

Я прапорщик запаса решил подписать контракт взял отношение на сержантскую должность так как должностей прапорщика вакантных нет, в военкомате сказали, что не примут документы так как не могут назначить на нижестоящую должность, в чем причина отказа законно ли это, я сам изъявил желание проходить службу на нижестоящей должности.

Ответы на вопрос (1):

в чем причина отказа законно ли это, я сам изъявил желание проходить службу на нижестоящей должности

---причину отказа. вам указали.можете обжаловать его в суде