Выплачивается ли пособие до 1,5 лет детям не с момента рождения?

• г. Сатка

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 3 месяца) . Больничный лист по беременности и родам у меня был до 31 января 2015 года, пособие до 1,5 лет я ещё не разу не получала. Мне хотелось бы узнать разве пособие до 1.5 лет детям выплачивается не с рождения ребёнка? Первый раз я получу пособие когда ребёнку будет уже 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Это пособие выплачивается не с рождения ребенка а с даты подачи документов на выплату пособия

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пособия по уходу за ребенком начисляются с даты рождения ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель объясняет мне, что пока мой больничный лист действует ( больничный лист был до 31.01.2015) , то пособие до 1,5 лет мне не будет выплачиваться. Прав ли он?

Спросить
Пожаловаться

Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.

Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком (с 2010 года) по достижении ему трех лет с первым ребенком. Находясь в этом отпуске, я родила второго ребенка, сейчас у меня больничный беременности и родам, а начиная с 10 марта, когда закрывается больничный лист, я вновь напишу заявление на отпуск по уходу уже за вторым ребенком. С первым ребенком мне платили пособие до 1,5 лет ребенка.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю на дочку пособия до полутора лет. Дочке сейчас год и 3 месяца. Т.е. пособия я получу еще 3 раза (в декабре 2013, январе 2014 и феврале 2014). Но дело в том, что в декабре 2013 года я ухожу в отпуск по беременности и родам. Знаю, что выплата пособий на первого ребенка прекратиться, если я принесу больничный на работу. Хочу тогда понять как мне рассчитают выплату по беременности и родам и затем пособия до 1.5 лет на второго ребенка? С первым ребенком я ушла в декрет в июне 2012 года. Буду ли я на второго ребенка получать меньше? Большое спасибо.

Первый ребёнок родился 30.06.2016 года, по уходу за ребёнком выплачивается пособие до полутора лет и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, значит о 30.12.2017. На данный момент беременна двойней, дата родом 10.11.2017. Будет ли оплачен больничный лист по беременности и родам?

Смогу ли я расчитывать что мне оплотят отпуск по беременности и роддам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет! ? Я ушла в декрет в ноябре 2010 года! Первый ребенок родился в январе 2011 года, после этого находясь в отпуске по уходу за ребенком я забеременила второй раз и ушла еще раз в декрет! Сегодня я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до трех лет! И было переименование предприятия в декабре 2013 года! И меня попросили перейти на новое предприятие! И выплатили компенсацию за не использованный отпуск! Сейчас на нахожусь на вторм месяце беременности! Предпологаемая дата ухода в декрет октябрь 2014 года! Оплатят ли мне больничный по беременности и родам? Подскажите! Или мне придется получать деньги с соц. защиты?

В 2013 году работник ушла в декрет — получила пособие по беременности и родам (из расчета периода 2011–2012 года), в мае 2013 успешно родила и до настоящего времени получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В том же 2013 году забеременела и срок рождения поставлен июнь 2014 года.

Выдача больничного листа произойдет в апреле 2014 года.

1.Каким образом будет рассчитываться пособие по беременности и родам? Необходимо ли предъявлять работодателю вместе с больничным листом повторно справки о доходах и др. для расчета пособия? Нужно ли писать работодателю какое-либо заявление о выплате?

2.Прерывается ли плата пособия по уходу за первым ребенком?

Как выгоднее поступить?

Хотелось бы что бы расчет пособия по беременности и родам брался за тот же период (2011-2012) по тем же справкам, которые предоставлялись при уходе на больничным по первому ребенку.

Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 хлет (1,5 года оплачиваемые). Второго ребенка планирую родить, когда первому будет 2 года и 2 месяца. Какие выплаты на второго ребенка я получу? (получу ли оплаченный больничный лист-отпуск по беременности и родам? Будет ли оплачиваться отпуск по уходу до 1,5 лет?) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2016 года собираюсь в декрет во второй раз. Как мне выгоднее рассчитать пособие по беременности и родам, если с мая 2012-май 2015 я была в отпуске по уходу за первым ребенком. С июня 2015 году работала уже в другом месте неофициально (без отчислений в ФСС). Могу ли я выбрать расчетный период 2010-2011 года, когда работала еще до первой беременности в другом месте?

Какое будет пособие по беременности и родам, если сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в первый декрет ушла в январе 2014, второй будет с января 2017, нужно ли менять в заявлении года для расчета пособия по БиР, на 2012-2013? какой сейчас мрот в ярославле, если по нему рассчитывать пособие?

У меня был больничный лист по беременности и родам до 10 июня 2015 года, сейчас ребёнку уже 4 месяца, а отпуск по уходу за ребёнком ещё не был оформлен, могу ли я его оформить сейчас? И будет ли выплачено пособие за эти месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение