Выплачивается ли пособие до 1,5 лет детям не с момента рождения?

• г. Сатка

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 3 месяца) . Больничный лист по беременности и родам у меня был до 31 января 2015 года, пособие до 1,5 лет я ещё не разу не получала. Мне хотелось бы узнать разве пособие до 1.5 лет детям выплачивается не с рождения ребёнка? Первый раз я получу пособие когда ребёнку будет уже 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Это пособие выплачивается не с рождения ребенка а с даты подачи документов на выплату пособия

Здравствуйте! Пособия по уходу за ребенком начисляются с даты рождения ребенка

Мой работодатель объясняет мне, что пока мой больничный лист действует ( больничный лист был до 31.01.2015) , то пособие до 1,5 лет мне не будет выплачиваться. Прав ли он?