Оформление замены паспорта по смене фамилии по браку - требование свидетельства о заключении брака - верное ли это?

• г. Алапаевск

Сдала на замену паспорт по смене фамилии по браку, при этом для оформления сотрудник забрал оригинал свидетельства о заключении брака. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Забирать оригинал свидетельства о браке он не должен. Должен был взять копию сличив ее с оригиналом, сделать на копии отметку, что копия верна.