Какие последствия могут быть, если не явиться в суд 13 марта при получении повестки?

• г. Омск

Получила повестку в суд. В ней 2 даты 13 и 19 марта. Получается, если я не смогу прийти 13 марта, то только 19 марта суд выносит окончательное решение по делу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о переносе дела или о расммотрении дела в ваше отсутствие

А если я не прийду по поветске, получается что дело будет рассматриваться тоже без меня? А В письменном виде можно в суд написать претензии и прошения,?

если вы не придете и не попросите рассмотреть дело в ваше отсутствие, суд вправе вынести заочное решение, которое дольше вступает в силу из-за почтового пробега. если вы будете письменно просить суд перенести заседание необходимо приложить к заявлению доказательства уважительности причин неявки иначе Вам откажут в переносе. Если Вы работаете в этот день, это не является уважительной причиной.