Какая дата считается конечной для подачи апелляции в Краевой суд в данном случае?

• г. Краснодар

Рассмотрение административного дела в районом суде было 17.05.2016 г.

Этим же числом вынесено окончательное решение суда.

Хотя в Результативной части решения суда, написано, что окончательное решение суда будет вручено сторонам 24.05.2016 г.

Реально получил Решение суда только 16.06.2016 г.

Вопрос: какая дата будет считаться конечной для подачи апелляции в Краевой суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По истечению месяца стороны могут подавать жалобу

26.06.2016 года с учетом вашего получения решения

Дайте, пожалуйста ссылку на статью ПК.

Согласно ст 298 Кодекса административного судопроизводства срок подачи жалобы- 1 месяц со дня вынесения решения суда в окончательной форме.