Можно ли подать заявление на увеличение алиментов, если твердая сумма была установлена 6 лет назад на 230 грн? Как найти образец такого заявления, если в суде его нет?

• г. Бердянск

Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на увеличение алиментов, если. 6 лет назад в мою пользу была установлена твердая сумма 230 грн? Слышала что выплаты по закону должны быть больше. И ещё-- где взять образец такого заявления, в суде образца НЕТУ!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, Вам нужно подавать иск в суд об увеличении размера алиментов на основании ст.192 СКУ.

Универсальных образцов нет, т.к. каждый иск пишется под конкретную ситуацию.

Вам нужно обратится к юристу для составления иска, я могу Вам помочь, услуги платные.