Вопрос о возможности учета предыдущего места работы при назначении больничного

• г. Москва

У меня такой вопрос, 2 года отработал в МВД, перед этим работал 4 года в ФГБУ, в настоящий момент работаю в школе. Так случилось, что сломал ногу, на больничном нахожусь 3 месяца. Больничный мне не оплачивают, мотивируя тем, что якобы из МВД все 2 года не было отчислений в ФСС. Скажите, могут ли нынешние работодателя взять в расчет не последние два года (МВД), а два года перед МВД, т.е. ФГБУ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, сможете. Нужны отчисления

Добрый день! Нет не могут Желаю решения вашего вопроса.

Так ничего и не понятно из двух ответов((( Так можно или нельзя? Есть ссылка на нормативный документ? Спасибо

Если нет справки о заработной плате от предудущего работодателя,а работник устроился на работу в расчетном периоде и у него были начисления, то пособие рассчитывается, исходя из них. При этом необходимо учитывать нижний предел заработка для расчета пособия, который не может быть ниже «минималки» (ч. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).

Начисляется средний заработок с учетом фактического начисления заработка.

Рассчитывается заработок из МРОТ, действующий на момент наступления страхового случая.

Сравниваются оба этих заработка.

Такой способ расчета приведен в п. 2 письма ФСС РФ № 14-03-18/05-2129 от 11.03.2011г.

В любом случае, сумма пособия в месяц не может быть ниже МРОТ (ч. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).