Отказ в оплате больничного при нахождении на больничном - Что делать и как решить проблему?

• г. Москва

Что делать, если я отдала два больничных, а мне их не оплачивают мотивируя это тем, что я нахожусь и дальше на больничном, и яко-бы выплатят мне все, когда я сдам все больничные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в инспекцию по труду и Фонд социального страхования.Больничный лист обязаны оплачивать в течение 10 дней после предъявления.

Здравствуйте.

Нет вам должны оплатить больничные, которые сдали.

Если болезнь требует длительного нахождения в стационаре, то гражданину выдается продолжение листка нетрудоспособности. При этом первый листок оформляется для предъявления работодателю и получения пособия (абз. 63 п. 58 Порядка выдачи). В первичном бланке вместо даты выхода на работу в строке "Иное" проставляется код 31 ("продолжает болеть") (Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 347н).