Как заменить паспорт, если требуют подлинники свидетельств, которые находятся в другом городе?

• г. Подольск

Для замены паспорта в 45 лет принёс ксерокопии свидетельств о рождении и о расторжении брака. Требуют подлинники а они в другом городе. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Оригиналы обязательны. Попросите выслать вам по почте, если сами съездить не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1-ый вариант:

Если есть основания предполагать похищение свидетельства о рождении и о расторжении брака, нужно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением. Приняв заявление о похищении документов, оперативный дежурный должен оформить талон-уведомление и выдать его вам на руки (п. п. 34, 35 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736). При утрате документов в органы ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения вам необходимо представить письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах были утрачены документы и талон-уведомление из полиции.

2-й вариант:

Попросите, чтобы Вам выслали документы по почте.

3-й вариант:

Cъездите сами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы живем в Крыму. Мой сын призывного возраста. Был рожден в Украине. Свидетельство о рождении утеряно. Как можно восстановить свидетельство?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только по месту рождения, обращаться в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

По достижении 45 лет настало время менять паспорт. На руках нет свидетельства о расторжении брака, печать о расторжении в паспорте есть, брак расторгнут больше 20 лет назад. Нужно ли это свидетельство восстанавливать для замены паспорта?

Возникла необходимость замены паспорта с связи с достижением возраста 45 лет. С бывшим супругом брак был расторгнут, но свидельство о расторжении брака мной не получалось. В данный момент проживаю в другом городе, решения суда о расторжении брака так же отсутствует. Что делать в данной ситуации? Откажут в замене паспорта?

В паспорте нет печати о разводе, при замене паспорта в 45 лет достаточно ли предоставить копию свидетельства о расторжении брака нотариально заверенную или необходим подлинник свидетельства о расторжении брака спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

У меня проблема. Испорчен паспорт. Требуется замена. Брак расторгнуть в другом городе. Свидетельство о расторжении брака отсутствует. Возможно ли поменять его без свидетельства.

При смене паспорта в 45 лет требуют свидетельство о браке, который расторгнут 11 лет назад. Предоставленного свидетельства о расторжении брака оказалось мало. Мотивируют тем, что нужно объяснить причину изменения фамилии, которая указана в свидетельстве о рождении. Нужно ли искать в архиве свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, моя подруга живет в гражданском браке, у них ребенок, в свидетельстве о рождении отец есть, она хочет подать на алименты, он ее систематически избивает, она собрала практически все справки, но он потерял свой паспорт, а для суда нужна ксерокопия, проживают они сейчас в другом городе, можно ли подать все документы в суд без ксерокопии паспорта отца?

При замене паспорта в 2002 году мне в паспорте написали город рождения уже с новым названием (по свидетельству о рождении город один, на момент замены паспорта название города поменялось). По этому паспорту у меня почти все документы: св-ва о рождении детей, св-ва о браке, о разводе, о покупке квартиры и тд. Раньше мне никто не говорил что могут быть проблемы. Что теперь делать? Менять все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение