Как заменить паспорт, если требуют подлинники свидетельств, которые находятся в другом городе?

• г. Подольск

Для замены паспорта в 45 лет принёс ксерокопии свидетельств о рождении и о расторжении брака. Требуют подлинники а они в другом городе. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Оригиналы обязательны. Попросите выслать вам по почте, если сами съездить не можете

Здравствуйте!

1-ый вариант:

Если есть основания предполагать похищение свидетельства о рождении и о расторжении брака, нужно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением. Приняв заявление о похищении документов, оперативный дежурный должен оформить талон-уведомление и выдать его вам на руки (п. п. 34, 35 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 29.08.2014 N 736). При утрате документов в органы ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения вам необходимо представить письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах были утрачены документы и талон-уведомление из полиции.

2-й вариант:

Попросите, чтобы Вам выслали документы по почте.

3-й вариант:

Cъездите сами

Здравствуйте! Мы живем в Крыму. Мой сын призывного возраста. Был рожден в Украине. Свидетельство о рождении утеряно. Как можно восстановить свидетельство?

Здравствуйте! Только по месту рождения, обращаться в ЗАГС