Угрозы и невыплаченные долги - Что делать, если офлайн-займораспространители пристают к вам?

• г. Михайловск

Взяла займ 6000 платила исправно! Меня уволили с работы оплатить не смогла прошла неделя я просила отсрочку! Мне угрожают что приедут ко мне и мы поедим у всех знакомых занимать деньги долг уже 20900! сказали что в конце месяца будет уже 200000 и они подадут в суд! Скажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия,1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?

Здравствуйте! Отправляйте их по дальше или в суд. Если приедут вызывайте полицию.