Вопрос: Требуется ли лицензия на предоставление сервисного ремонта измерительного и паяльного оборудования?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Требуется ли лицензия на предоставление сервисного ремонта измерительного и паяльного оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из перечня лицензируемых видов деятельности закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» исключено лицензирование деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального надзора» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти – т.е. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Соответственно, вам необходимо составить и подать уведомление в указанный орган власти.