Может ли банк удержать материнский капитал за долги мужа по кредиту? Мы находимся в совместном браке.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав на это не имеет.

Наталья Постановлением Правительства РФ № 862 четко предусмотрено куда может пойти материнский капитал (жилье, обучение, Ваша пенсия), поэтому банк не может удержать средства материнского капитала за долги