Право наследования акций Газпрома и распределение наследства при наличии потомков

• г. Котовск

Интересует право наследства. У моей бабушке были акции газпрома, бабушка умерла в 2000 г, после нее остается дочь и сын, дочь умерает в 2003 г, у дочери есть двое детей. Остается сын у которого есть жена, сын умерает в 2007 г. как поделить бабушкины акции и все наследство соответственно. Все наследство досталось жене сына, а внукам ничего. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (2):

После смерти бабушки дочь и сын должны были оформить наследство. Это наследство после их смерти перешло бы детям

Если всё наследство досталось вдове сына, значит после смерти бабушки дочь не вступала в наследство, а вступил только сын.

Срок принятия наследства 6 мес.

Справедливо ли - спорный вопрос.

Это законно!