Какая дата оплаты будет верной - пропечатанная или ручкой прописанная, поздняя дата?

• г. Ульяновск

Заключался договор на оказание услуг. В договоре пропечатана (типовой образец) одна дата оплаты услуг. При непосредственном заключении данного договора, ручкой прописывались необходимые реквизиты, а также была прописана другая дата оплаты услуг, БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ ДАТА ОПЛАТЫ. Подписан обеими сторонами. Вопрос. Какая дата оалаты будет верной? Пропечатанная или ручкой прописанная, поздняя дата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вопрос двоякий т.к., в случае возникновения спора будет скорее всего решатся в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

По договору оказания услуг охраны протокол разногласий не подписан, но условия договора по охране и оплате услуг соблюдаются. При возникновении претензии у одной из сторон как будет разрешаться спор? Протокол разногласий касается увеличения штрафных санкций. Сам договор подписан обеими сторонами с оговоркой на протокол разногласий.

782 ГК РФ: Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных.

При условии что Договор подписан обеими сторонами.

Здравсвуйте! Вопрос такой: заключен агентский договор подписан обеими сторонами в добровольном порядке. В договоре предусмотрен пункт, что Принципал не имеет право при исполнении данного договора заключать подобные договры с иными агентами. Как можно этот пункт обойти и можно лт его обойти?

Заключаем договор об оказании охранных услуг с организацией. Дата договора прописана 01 сентября. Договор на сегодняшний день сторонами еще не подписан. Если мы подпишем договор 01 октября например, то с какого числа организация должна оказывать охранные услуги? Р.s. В самом договоре прописано, что договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре возмездном оказании информационно-справочных услуг в пункте срок действия договора, изменение и досрочное расторжение договора указаны такие подпункты:

1. договор действует в течение 15 (пятнадцати) дней с даты его заключения.

2. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью договора.

3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаням, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Оплатила по договору деньги, внизу стоит подпись менеджера, что оплата по договору получена.

Значит ли это, что договор автоматически пролонгируется? И мне нужно подписывать дополнительное соглашение о расторжении договора?

Мной был заключен договор с предпринимателем на установку балкона. При заключении договора в п.2 дословно сказано:

ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ:

2.1 Стоимость услуг, материалов согласовываются. Утверждаются сторонами, и обозначаются в Приложении 1 настоящего Договора.

2.2 Заказчик обязуется оплатить стоимость заказа 42000 (сорок две тысячи) рублей

в следующем порядке:

- при заключении договора: Заказчик оплачивает 100% суммы договора.

2.3 Сумма договора и форма оплаты по договору не могут быть изменены сторонами в одностороннем порядке. Любые изменения в стоимости и конфигурации заказа оформляются дополнительным соглашением к договору, и подписываются обеими сторонами.

Договор подписан, а значить заключен. Работы выполнены.

Теперь подрядчик вызывает меня в суд, с тем что я не оплатил работы. Где чек по оплате договора я не помню. На руках только договор.

Вопрос: Будет ли подтверждением моей оплаты работ по договору, заключенный договор и факт выполненных работ?. Не придётся ли мне платить снова?

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение