Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по случаю кражи денег из кассы магазина?

• г. Сыктывкар

Пришел отказ в возбуждении уголовного дела, как обжаловать? Ситуация в следующем-приняли на работу продавца, она работала 2 день, документы доя оформления еше не принесла, продала рубашку за 2000, деньги в кассу не положила, то есть взяла себе и рубашку по компьютеру не провела. На следующий день покупатель вернулся и все стало известно. Обещала принести деньги, но не принесла. В милиции объяснила, что взяла деньги ребенку на садик, так как просила аванс, а ей его не дали. Хотя аванс она не просила, да и какой аванс на 2 день работы. Отказ - отсутствует состав преступления. Как отсутствует состав, если она украла деньги из кассы? Пои чем здесь трудовые отношения? Как написать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Воспользуйтесь ст. 124 УПК РФ, там все прописано. Это, что касается жалобы в прокуратуру. Так же Вы можете воспользоваться ст. 125 УПК РФ. " Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления."

Вы вправе обратиться в суд с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в порядке статьи 125 УПК РФ. Дела по таким жалобам рассматриваются в срок 5 суток.

Если испытываете сложности в подготовке жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, можете обратиться к адвокату за помощью.