Проблема оплаты переработки - Как написать увольнение, чтобы получить деньги за сверхурочную работу?

• г. Ступино

В трудовом пятидневка и суббота выходной, а у меня 14 суббот за которые мне должны 14 выходных и ещё 52 часа которые я выходил в новогодние праздники, руководство дало понять что не собирается их оплачивать, как мне написать увольнения собственному чтобы мне оплатили переработанные дни и часы.

Ответы на вопрос (4):

При увольнении работодатель оплачивает фактическое отработанное время и компенсацию за отпуск. Если Вам не полностью дали расчет в день увольнения, обращайтесь сначала с претензией к работодателю, а потом в суд.

Уволится по соглашению сторон лучше.

Добрый день, у вас есть доказательства работы в выходные дни? Если вы хотите уволиться, то необходимо помнить, что срок взыскания недополученного заработка-3 месяца с момента увольнения. Скажите работодателю, что если с вами не произведут расчет в день увольнения согласно ст. 140 ТК РФ, то вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и в суд, где помимо этого взыщете неустойку и моральный вред согласно ст. 236, 237 ТК РФ.

Если Вас табелировали (в части переработки), то Вы вправе потребовать компенсацию за неиспользованные отгулы. Данное заявление напишите при подаче заявления об увольнении, Вам должны выплатить все задолженности