Имеет ли заключённый право требовать другого судью для рассмотрения ходатайства по условно-досрочному освобождению?

• г. Беломорск

Раннее по заданному вопросу не получила конкретного развёрнутого ответа. Вынуждена задать вопрос ещё раз. Скажите пожалуйста, имеет ли право на протяжении многих лет один и тот-же судья рассматривать ходатайство по условно-досрочному освобождению? (подавалось пять раз), к сожалению, всё безрезультатно. Имеет ли право заключённый требовать другого судью для рассмотрения ходатайства по Удо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно существующей специализации в суда, именно один судья и рассматривает дела по УДО. Можете заявить отвод судье, но его надо мотивировать.