Как вернуть участок в СНТ после утери садовой книжки и доказательства неправдивых обвинений

• г. Фрязино

В 2009 г. муж купил земельный участок в СНТ по садовой книжке. В 2012 году он умер. Садовая книжка утеряна. Зам.председателя снт кричит, что я аферистка, т.к. у меня нет на руках садовой книжки. Возможно как-то отвоевать данный участок? Также у нас с мужем есть общий ребенок 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Справка из ЕГПР есть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В браке состою с 2014 года. В 2015 году я по садовой книжке купила земельный участок в дачно-строительном кооперативе. Оформили новую садовую книжку на мужа, а в 2017 году без моего согласия муж переоформил садовую книжку на своего сына. Сейчас его сын построил там дом. В собственность не оформил ни участок, ни дом. Можно ли считать передачу участка мужем сыну незаконной, т.к. я согласия не давала мужу на переоформление садовой книжки на его сына?

Что делать если председатель СНТ выделил земельный участок по членской книжке, который занят другим членом кооператива так же по членской книжке? На руках имеется: членская книжка, справка от председателя о том что данный участок выделен мне. Я же в свою очередь уже подал заявление на подключение электроэнергии по данным документам.

31.03.2012 я приобрела земельный участокв садовом товариществе. Был составлен договор купли продажи в простой письменной форме, садовая книжка была переоформлена на меня. В предыдущей садовой книжке был указан только один человек, у которого я и приобрела этот участок. Имеют ли какие-либо права на это участок родственники бывшего хозяина, среди которых есть несовершеннолетние дети. Садовый участок не приватизированный.

В 2006 году купила в СНТ садовый участок, в этом же году участок приватизировали. При покупке у СНТ была выдана только садовая книжка, приходник не выдали сослались на то что книжки достаточно. В этом году СНТ поднимает вопрос о том что законно ли мы купили сад. Могут ли у меня забрать сад?

Обрый день, подскажите как поступить собираюсь приобрести участок с домиком в СНТ по садовой книжке. Предыдуший хозяин собственности на данный участок не имеет, только садовая книжка. В СНТ есть кадастровая съемка, а также кадастровый номер участка. Какие необходимо оформить документа для покупки данного участка, а также что необходимо для дальнейшего оформления участка в собственность. Спасибо.

Имею участок со строением, участок принадлежит на основании садовой книжки, строение не зарегистрировано. Нашел покупателя, получил задаток, написал ему расписку о получении денежных средств, при этом отдал ему садовую книжку. Сейчас покупатель уклоняется от выплаты полной стоимости недвижимости. Садовая книжка до сих пор на мое имя. Как мне забрать садовую книжку, что делать с задатком?

Собираюсь приобрести участок с домиком в СНТ по садовой книжке. Предыдуший хозяин собственности на данный участок не имеет, только садовая книжка. В СНТ есть кадастровая съемка, а также кадастровый номер участка. Какие необходимо оформить документа для покупки данного участка, а также что необходимо для дальнейшего оформления участка в собственность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить участок в снт. На участок есть только садовая книжка. Собственнику участок достался от отца и в наследство он не вступил. Могу ли я купить такой участок, сменить собственника в садовой книжке и у председателя, а потом оформить его, т.е. получить свидетельство. И возможно ли поменять категорию земель?

В 2002 году я купила садовый участок. На имя председателя я и продавец написали заявление о передаче участка. Продавец ничего не сказала что участок был ею ранее приватизации. Сейчас я хочу приватизировать участок. Данных о продавце у меня нет. председатели садового общества за эти годы поменялись не раз. Как действовать в этом случае? Подскажите пожалуйста. У меня на руках только моя садовая книжка об уплате взносов с 2002 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение