Как оформить продажу садового участка со строением без кадастрового паспорта на строение?

• г. Санкт-Петербург

Намерен продать садовый участок со строением (в свидетельстве статус - нежилое строение) . для оформления сделки нотариус просит кадастровый паспорт на это строение.

У меня есть только на землю. (приобретал год назад и кад. паспорт был только на зем. участок). подскажите пожалуйста, обязательно делать кадю паспорт на нежилое строение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. и к нотариусу идти не обязательно. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).