Как получить свидетельство о собственности на строение в деревне Клинского района?

• г. Клин

Участок с жилым строением в деревне (Клинский р-н). Имеется свидетельство и кадастровый паспорт на зем. участок (на схеме строение не обозначено). Как получить свидетельство о собственности на строение (для возможности ПМЖ и т.д.)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

только через суд

Либо оформлять строительство и регистрировать как новое строение, либо обращаться в суд за признанием права собственности