Штраф за не доплату алиментов - могут ли приставы наложить санкции, если бывшая жена не имеет претензий?

• г. Тимашевск

Подписали с женой договор об уплате алиментов 5000, пол года назад, платил вовремя даже раньше иногда, теперь пристав хочет приписать мне штраф о не доплате, бывшая жена претензий ко мне не имеет, имеют ли право меня штрафовать?

Ответы на вопрос (2):

нужно знакомится с делом. Что за штраф? Испол. сбор? Т.е. было возбуждено исполнительное производство?

Если она не имеет притензий то пусть обратиться с заявлением об окончании исполнительного производства Удачи