Возможно ли применение до суда и приостановление дела по статье 161 ч. 1? Моральный и физический ущерб возмещен, претензий к обвиняемому нет. Куда обратиться?

• г. Красноярск

По статье 161 ч 1 возможно ли применение до суда и приостонавление дела, либо закрытие? Я потерпевший, весь ущерб мне возместили, морально и физически я ни как не пострадал. С обвиняемым мы померились он извинился мне этого достаточно, претензий я к нему не имею. Как что куда написать?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно. Обратитесь с заявлением в орган следствия.

Спросить
Пожаловаться

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет

Статья 15. Категории преступлений

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 15]

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

если лицо, которое привлекается по вашему преступлению впервые привлекается к уголовной ответственности то можете.

Спросить
Пожаловаться

Два парня избили и ограбили двух забрали телефон и 7000 но они все вернули и потерпевшие не имеют претензий что будет обвиняемым и возможно ли закрытие дела если написать положительные характеристики и мировую двух сторон обвиняемые ранее не привлекались, не совершенолетние обвиняют по статье 161 п 2

Если назначенные следователем «потерпевшие» лица претензий к подозреваемому не имеют и «офиц. Отношения от них не поступило», этого достаточно для закрытия дела? Или необходимо письменное согласие потерпевших на закрытие дела по мотиву «отсутствия состава преступления»? Факт растраты по статья 160 часть 2 установлен.

Если обвиняемый полностью возместил ущерб потерпевшему, потерпевший претензий к нему не имеет, но обвиняемый в суд не является и скрывается, уголовное дело возвращается на доследование?

Моему мужу было обвинение, но он договорился о примерение сторон. Муж возместил моральн. И матер. Учерб. Потерпевший написал заявление что притензий не имеет. Мужу назначили бесплатного адваката, хотя у них примерение, а адвакат требует деньги, чтоб закрыть дело до суда. Надо ли платить адвакату (ведь он бесплатный) и что гразит мужу если было примерение старое?

Здравсивуйте. Статья 112 ч 1 я ранее не судим с потерпевшим помирились весь ущерб возместил что мне светит?

Как долго человек может находиться на СИЗО, если его обвиняют по статьям 162,158, нанесение средних тяжких и особо тяжких повреждений. По 158 статье и нанесению, потерпевшие не имеют претензий, ущерб возмещен. По 162, потерпевший имеет претензии, также ущерб возместили. У человека это первая судимость, характеристики все хорошие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Послезавтра назначено судебное заседание в мировом суде, где я являюсь потерпевшей стороной (кража имущества с ущербом в 30 тыс руб). Обвиняемый выплатил только 70 процентов от суммы ущерба. Но при следстви (дознании) я написал расписку, что претензий не имею к нему. Подскажите. Если я заявлю на суде, что обвиняемый не возместил ущерб в полном объеме, а именно в 70 процентах от суммы ущерба (Не хочу обманывать суд) ,Возможно ли примирение сторон при этом (В ходатайствотоже укажу, что сумма возвращена не полностью) ? ,либо будет назначено ему наказание (У обвиняемого погашена судимость по аналогичной статье) Спасибо!

Возможно ли прекратить уголовное дело по ст 159 часть 3,если применение с потерпевшим, возместил ущерб полностью, загладил вину, претензий не имеет!?

Стоит ли соглашаться на особый порядок в суде статья 161 часть 2 пункт АГ я потерпевший, похищеное невернули, ущерб не возместили как материально так и морально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение