Разрешение судебного дела с использованием медиации - моральный и материальный ущерб возмещен, но адвокат требует оплаты

• г. Углич

Моему мужу было обвинение, но он договорился о примерение сторон. Муж возместил моральн. И матер. Учерб. Потерпевший написал заявление что притензий не имеет. Мужу назначили бесплатного адваката, хотя у них примерение, а адвакат требует деньги, чтоб закрыть дело до суда. Надо ли платить адвакату (ведь он бесплатный) и что гразит мужу если было примерение старое?

Ответы на вопрос (1):

Если адвокат бесплатный то платить ничего не надо, он же БЕСПЛАТНЫЙ, Если было примирение, что мужу ничего не грозит, примирение означает прекращение уголовного дела по ст.76 УК РФ. Но это при условии если преступление небольшой или средней тяжести. По тяжким статьям хоть сто раз примирись с потерпевшим - дело прекращено не будет.