Муж не платил алименты на пол-года, приставы отправили письмо требованием открыть расчетный счет, деньги ушли в бюджет - можно ли оспорить решение?

• г. Кирсанов

Помогите разрешить ситуацию. Муж не платил моей дочери алименты на ребёнка пол-года, затем судебные приставы выбили какую-то сумму и прислали письмо, что в течение 10 дней нужно открыть счёт расчётный, а, если не предоставить счёт, то средства уйдут в доход бюджета. Прописана дочка у меня, письмо пришло по месту прописки, а живёт в другом городе, да к тому же в этот момент она лежала в больнице, естественно счёт предоставили немного с задержкой, но пристав сказала, что деньги ушли в бюджет. Правомочно ли действие судебного пристава? Спасибо. Оспорить нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Действия судебного пристава-исполнителя незаконные, их нужно обжаловать в суд. Обращайтесь, буду рада Вам помочь