Нужно ли заверять одну из этих доверенностей или обе у нотариуса?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мне необходимо получить доверенности на расторжение длительного поручения владельца счёта на перечисление денежных средств и на представительство в ОАО "МГТС" абонента ОАО "МГТС". Нужно ли заверять одну из этих доверенностей или обе у нотариуса? Если да, то необходимо ли при этом присутствие доверителя или достаточно его подписи на доверенности и его паспорта или, возможно, других документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита!

Обе доверенности можно объединить в одну, но удостоверить у нотариуса необходимо в обязательном порядке (ст.185 Гражданского кодекса РФ).

При совершении удостоверительной надписи присутствие доверителя обязательно )при себе иметь паспорт).